Увольнение пенсионера
Неправомерно. Можете отказаться заключать срочный договор, а потребовать заключения бессрочного договора. В случае отказа - пишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Кроме того, можете подать иск в суд (госпошлины нет по трудовым спорам). Всего доброго
Правомерно, пока Вы не доказали обратное.
Вы вправе ничего не заключать, требовать иных условий трудоустройства и т.д.
Так что боритесь - некоторые шансы есть !
С вами заключают срочные трудовые договора. Обязать директора заключить бессрочные договора никто не может. У Вас есть возможность не подписывать на этих условиях и пользоваться всеми благами жизни на пенсии