Как предотвратить судовое разбирательство после проблем с возвращением банковского кредита
На открытие бизнеса взял в банке кредит 1200000 руб.6 месяцев оплачивал без просрочек. Бизнес прогорел, остался без денег. Не гасил кредит уже два месяца. От ответственности не отказываюсь, но нужно какое-то время. Банк подает в суд. Подскажите, пожалуйста, что я могу предпринять в сложившейся ситуации?
Здравствуйте, Юрий!
Вам необходимо написать письмо на имя руководителя банка о реструктуризации кредита.
Удачи.
просить снизить штрафные санкции по ст. 333 ГК РФ. а так больше ничего . просить рассрочку или отсрочку
Откуда вы знаете, что банк подает в суд? Можно попытаться спрятать имущество, если оно есть
Вы вправе написать возражение на исковое заявление. В суде вправе просить снизить начисленные вам проценты. А также вы вправе обратиться к суде, который вынесет решение, о предоставлении вам рассрочки.