Великий Новгород, 12.06.2024, 14:48

А тут реально уже состав по 238 ук рф?

Вопрос №23953322 из г. Бухарест
опубликован 12.06.2024, 14:48
У меня часто остаются продукты, после вскрытия срок хранения которых уже истек, к примеру хранить сутки, а я употребляю на второй день и ничего. Я уверена, что ничего плохого не случится и делала так не рах. Я могу угостить кого-то из гостей и также уверена, что скорее всего ничего не будет. Однако я читала, что 238 ук рф предполагает ответственность за такие действия даже без учета фактически наступившего вреда здоровью. А тут реально уже состав по 238 ук рф?
Лучший ответ
Рекомендуется

смешно... нет тут состава такого, тут ст. 105 УК РФ скорее !)))

12.06.2024, 14:49
Оценка автора вопроса:

Юморим значит. Угу. Знавала я такого юмориста.

12.06.2024, 15:44

Он сдох, отведав Ваших угощений? )))

12.06.2024, 21:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)