LSN Messenger
Омск, 12.06.2024, 15:03

Долги за ТСЖ. Приставы бессильны. В гос. орган обратиться, что бы заплатили, а средства на СВО?

Вопрос №23953383 из г. Омск
опубликован 12.06.2024, 15:03
Кратко: есть должники по ТСЖ. Через суд. приставов невозможно. Юридически чисто. Все " инвалиды", безработные и т.д. Кроме кв. ничего не имеют. А так отпуск в полном составе, авто норм, дачи, брендовая одежда. .. Вопрос: может ли УК, обратиться с исполнительным листом, в какой нибудь гос. орган, чтобы он более объективно проверил должника? При наличии средств у должника взыскал, а в дальнейшем перечислил их счёт СВО? Долги пока не превышают 500 т. Может ли, например это сделать Федеральная служба казначейства? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ТСЖ с помощью поставщиков услуг вправе ограничить подачу услуг + заглушку поставить на канализацию.

С пенсии удерживайте долги которые либо по судебному приказу взыскать, либо по иску.

Пристав должен выяснить наличие имущества у должников, банковских счетов.

12.06.2024, 16:10
Оценка автора вопроса:

Не совсем верно

12.06.2024, 16:22

Нет. ФССП - тот орган. Не нравится их работа - адм. иск в суд - ст. 360 КАС РФ и т.д.

12.06.2024, 15:11
Оценка автора вопроса:

А Вы кем являетесь? Должником? Взыскателем? Фантазером?

12.06.2024, 15:11

И что по вашему мнению казначейство должно увидеть или сделать чего не смог пристав?

Детские вопросы, пристав все проверил если ничего нет то ничего нет и не найдёте вы.

12.06.2024, 15:12

Может стоит написать жалобу на бездействие судебных приставов, предварительно изучив материалы дела

12.06.2024, 16:21

Всем спасибо, за ответ на мой вопрос. Можно было без излишней иронии. Вопросы здесь задают простые обыватели. Любой человек знает больше в своей профессиональной области.

Всем удачи .

12.06.2024, 16:38

А какая ирония? вам конкретно подсказывают как можно долги взыскать.

12.06.2024, 16:46