Могу ли я войти в наследство после 23 лет?
Скорее всего да, но необходимо составить иск в суд.
Есть практика по подобным делам.
Ответ дополнил Вам в личном сообщении - прочитайте (правый верхний угол этой страницы).
В некоторых случаях это возможно в судебном порядке.
Да, возможно.
Изложите все более подробно, пожалуйста.
Срок вступления в наследство пропущен очень сильно. Причины пропуска Вы не указываете. Поэтому - либо иск о фактическом принятии наследства, либо просить суд восстановить пропущенный срок (но для этого, повторюсь, надо знать причины пропуска).
Я вообще не знала о этом наследстве. Моя мама перебиралась на даче старой и нашла документы на землю. До этого их ни кто не видел
В таком случае, Олеся, нужно показать юристу найденные документы и подробно рассказать точную дату смерти отца, где Вы и другая его наследница проживали на эту дату (с отцом или отдельно), что Вы делали 6 месяцев после этой даты и еще несколько вопросов. Если получится собрать нужные доказательства, то суд не понадобится. К нотариусу без предварительной консультации с юристом не рекомендую пока обращаться, т.к. от этого обычно теряются все права на наследство из-за ошибочных действий.
Здравствуйте!
Вы можете стать собственником земли в силу приобретательной давности.
Нужно либо доказать фактическое принятие наследства, либо уважительность причин пропуска срока.