Влияет ли истекший срок действия генеральной доверенности на договор купли-продажи автомобиля?
Я купил авто по договору купли-продажи в феврале 2013 года у лица владеющего данным авто по генеральной доверенности. В настоящее время у генеральной доверенности закончился срок действия. А я хотел бы переоформить авто в гибдд на себя. Теряет ли свою силу договор купли-продаже выписанный ранее (в момент действия генералки)? или он бессрочен в независимости от срока действия генеральной доверенности?
Лучший ответ
Договор купли-продажи действителен и его действительность не зависит от срока действия доверенности представителя продавца.
Спасибо за ответ!
Если договор заключен в момент действия генеральной доверенности то он лигитивен.
Спасибо за ответ!
Дополнительно. А снять ТС с учета Вы можете и без продавца и его представителя.
Спасибо за ответ!