Срок подготовки протокола общего собрания в снт
Вера Владимировна, считается действительным, а решения принятые на нем обязательными для исполнения всеми членами СНТ. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ
Спасибо! И вас с Праздником!
Законодательно обязанности вывешивать протоколы общих собраний членов СНТ в течении определенного срока не предусмотрено. Но сроки исковой давности при оспаривании решений собрания для тех, кто не знал о собрании и не мог на них присутствовать (находился в командировке, например) исчисляются с того момента, как такие лица могли узнать о результатах собрания.
Решение действительно.
Общее собрание членов товарищества правомочно, если на указанном собрании присутствует более чем пятьдесят процентов членов товарищества или их представителей.
Если было соблюдено данное требование, то собрание считается действительным, а соответственно и принятые решения являются обязательными, независимо от срока размещения.