Отсутствие опубликованного протокола общего собрания СНТ - являются ли принятые решения действительными?
В СНТ прошло общее собрание осенью 2022 г. , сейчас январь 2023 г. , и до сих пор Правление не опубликовало нигде протокол собрания или информацию о принятых решениях. Одними из которых были вопросы по принятию годовой сметы и исключение из членов СНТ. На сайте СНТ есть только проект сметы. Председатель на вопрос о предоставлении протокола не отвечает ни письменно, ни устно. Вопрос: при отсутствии оформленного и опубликованного в СНТ протокола общего собрания являются ли решения собрания действительными?
при отсутствии оформленного и опубликованного в СНТ протокола общего собрания являются ли решения собрания действительными?

Анжела! Решения общих собраний вообще в принципе (априори) ВСЕГДА действительны за исключением только того случая, когда у Вас в руках есть вступившее в законную силу решение суда об обратном.