Свидетельство о наследстве
Получите отказ в совершении нотариального действия.
Далее необходимо изучить этот отказ и составить иск в суд.
Надо знать причину отказа.
Обжалуйте бездействие нотариуса в суд.
Попросите письменный отказ в выдаче свидетельства , его вы можете обжаловать в суд.
В таких случаях надо оформить на юриста, специализирующегося на наследственном праве, нотариальную доверенность с правом на ознакомление с наследственным делом. Юрист изучит все документы, выяснит, есть ли нарушения в действиях нотариуса и порекомендует самый подходящий для Вас вариант действий.
Обжаловать отказ в суде.
Или вступать в наследство в судебном порядке.
Главного не пишите - какая причина отказа. Нотариус в письменном виде даёт отказ. а не устно.
Здравствуйте.
Есть и требование ст.1163 ГК РФ.
Добрый день, получите у нотариуса письменный отказ в совершении нотариального действия, впоследствии можете обратиться в суд