Ограничения по срокам переоформления документов на имущество после получения свидетельства о праве на наследство - свидетельство получено в 2009 году, но переоформление не было осуществлено в течение 8 лет
Есть ли ограничения по срокам переоформления документов на имущество, после получения свидетельства о праве на наследство. Свидетельство получено 8 лет назад (2009 г.), а документы на право собственности не переоформлялись.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет, сроков законом не предусмотрено.
Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" предусматривает только срок проведения самой гос. регистрации права.
Благодарю за грамотную консультацию!
Таких сроков нет. Право собственности при наследовании возникает после получения свидетельства о наследстве, при этом если Вы не собираетесь имущество отчуждать (продавать, дарить), то регистрировать в Росреестре право собственности не обязательно.
Выражаю признательность за помощь.