«Должен ли брат платить за долги?» 🤔
Здравствуйте!
Из Сбербанка не ходят, это коллекторы.
Только вот непонятно почему пришли именно к вам, если брат там не зарегистрирован и не имеет собственности.
Если еще раз нагрянут, вызывайте полицию.
А брат пусть подумает о прохождении процедуры банкротства.
С Уважением!
Это коллекторы. Пишите жалобу в Сбербанк и в ФССП
По долгам отвечать будет только сам заемщик. Ни мать, ни отец платить за него не будут, в том числе в судебном порядке.
Это неправда
Здравствуйте!
Это коллекторы приходили.
Если у брата общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то ему экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.