«Должен ли брат платить за долги?» 🤔

Сегодня поздно вечером пришли к родителям два бугая искали брктишку (он там не живет и не прописан и собственником не является). Сказали, что у него долг в банке Сбербанк. И если в течении двух дней не погасит, то дело переведут в суд и начнут все выносить из дома. И еще придут к маме на работу и у нее будут удерживать 50% зп. Это правда? Братишка взрослый, ему 30 лет, потерял работу, сейчас в поиске.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Из Сбербанка не ходят, это коллекторы.

Только вот непонятно почему пришли именно к вам, если брат там не зарегистрирован и не имеет собственности.

Если еще раз нагрянут, вызывайте полицию.

А брат пусть подумает о прохождении процедуры банкротства.

С Уважением!

Это коллекторы. Пишите жалобу в Сбербанк и в ФССП

По долгам отвечать будет только сам заемщик. Ни мать, ни отец платить за него не будут, в том числе в судебном порядке.

Это неправда

Здравствуйте!

Это коллекторы приходили.

Если у брата общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то ему экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.