Оформление квартиры в собственность

Хочу купить квартиру, но деньги лежат на вкладе до определенного времени. Нашла в объявлениях подходящую, хочу дать задаток, но как себя обезопасить, если внести например миллион, чтобы хозяева готовы были дождаться еще пару месяцев для полного погашения стоимости квартиры. Каким договорим обезопасить себя чтобы хозяева не пропало с моими деньгами?
Лучший ответ

Предварительный договор заключите. И соглашение о задатке. Но пропасть может, разумеется!

Есть ещё моменты....

Купите сразу, а деньги в рассрочку...