Возможно ли обратиться в коллекторскую контору с распиской от должника и просить возврат долга в размере 280000 рублей?
У меня такая ситуация: мне должны за товар 280000 рублей, есть расписка от должника, сроки возврата денег по которой уже прошли. Могу ли я обратиться в колллекторскую контору с этой распиской?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна!
Если Вы полагаете, что должник оплатит долг в добровольном порядке, то можно и к коллекторам и к юристам обратиться. Если в добровольном порядке должник не намерен возвращать долг, то лучше обратиться в суд и принять обеспечительные меры. Если в решении данного вопроса Вам нужна юридическая помощь, то Вы можете обратиться к нам по тел. 89676122092
В коллекторскую контору Вы обратиться не можете, а вот в суд обратиться стоит.