Погиб муж в сво есть мама и папа не достигшие 50 и 55 лет. На что могут претендовать на какие выплаты
Полагаются:
-денежное довольствие и ежемесячную доплату, которые погибший не успел получить;
- президентская выплата в размере 5 млн. ;
-страховая выплата от СОГАЗ в размере 3,3 млн.;
-региональная выплата от 1 до 3 млн. и др..
Выплата первая полагается вам, остальные вам, детям и родителям.
Ответ отключен модератором
Положена страховка и выплаты по указу 98 в равных долях.
На все выплаты вправе претендовать
мама и папа не достигшие 50 и 55 лет также как и вы имеют право на выплаты в связи с гибелью их сына
Добрый день! Родственникам погибшего военнослужащего положены следующие выплаты
- единовременная выплата в связи с гибелью военнослужащего принимающего участие в специальной военной операции согласно Указа Президента РФ от 05.03.2022 года № 98
- единовременная выплата согласно п. 8, ст. 3 Федерального закона от 07.11.2011 года № 306-ФЗ
- ежемесячная денежная компенсация согласно п. 9, ст. 3 Федерального закона от 07.11.2011 года № 306-ФЗ
- единовременная страховая выплата предусмотренная абз. 2, ч. 2, ст. 5 Федерального закона от 28.03.1998 года № 52-ФЗ
- ежемесячное пособие несовершеннолетним (совершеннолетним до 23 лет если обучаются очно) детям погибшего военнослужащего в соответствии со ст. 1 Федерального закона от 04.06.2011 года № 128-ФЗ
- пенсия по потере кормильца в соответствии со ст.ст. 28,29, 36 Закона Российской Федерации от 12.02.1993 года № 4468-1
Приведенный мной перечень выплат и пособий не является исчерпывающим, т.к. в зависимости от различных ситуаций члены семьи погибшего военнослужащего имеют право на получение и некоторых других выплат которые были положены самому погибшему военнослужащему.
При грубом подсчете на сегодняшний день общая сумма единовременных выплат и пособий составляет порядка 14 000 000 (четырнадцати) миллионов рублей.
Большая часть выплат делится в равных частях каждому из членов семьи которым такие выплаты полагаются.
Готов оказать квалифицированную помощь в решении вашего вопроса.