Свекровь была атакована водой ведром соседкой - поликлиника зафиксировала побои, но участковый не хочет возбуждать уголовное дело. Что делать и как действовать дальше?
Мою свекровь соседка ударила ведром с водой по голове. Побои зафиксировали в поликлинике, а участковый отказал в возбуждении уголовного дела. Почему и что делать дальше?
Лучший ответ
Полина! Это дело частного обвинения. Необходимо составить заявление о возбуждении уголовного дела по ст.116 УК РФ и направить его мировому судье по месту совершения преступления.
Спасибо за ответ!
обратитесь в суд в частном порядке, участковый поступил правомерно. т.к. ст. 116 является статьей частного обвинения и возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего в суд.
Спасибо за ответ!