Получается, что теперь можно ударить любого человека и все останется безнаказанно?
Участковый не прав . По средней тяжести уголовные дела возбуждаются полицией. .Пишите жалобу в прокуратуру.
Эла,добрый день! В данном случае дело частного обвинения и в соответствии с действующим законодательством категория этих дел возбуждается судом (мировыми судьями). Вы вправе написать заявление в суд. Желаю удачи. Обращайтесь.
Советую обратиться к мировому судье с заявлением в порядке частного обвинения. Вы не можете знать какой тяжести повреждения вам причинены. Это ваше предположения, что они средней тяжести. Ответить на этот вопрос может только эксперт. Вот когда мировой судья возбудит дело, ( ст. 318 УПК РФ ) , а эксперт установит , что повреждения относятся к средней тяжести, то вы заявите ходатайство чтобы передали уголовное дело по подведомственности.