Продажа квартиры по Харьковскому сертификату.
Собственником он станет не после перечисления, а после регистрации его права собственности.
Вам же следует указать, что возникает право залога и подать заявление о регистрации права залога, так как расчет будет за квартиру ,после регистрации права собственности на покупателя.
Естественно надо.
Добрый день. А что это такое харьковский сертификат?
Выдают переселенцам на приобретение жилья. Как Херсонский.
Нет. Денежные средства по сертификату выплачиваются после регистрации перехода права собственности. В договоре можете прописать, что квартира находится в залоге у продавца до полной оплаты стоимости квартиры. Также модно предусмотреть расторжение договора на случай отказа в выплате по сертификату