Чита, 13.06.2024, 09:48

Как найти работу после отбывания наказания за тяжкие преступления?

Вопрос №23954926 из г. Чита
опубликован 13.06.2024, 09:48
Был судим по ст тяжкие телесные, ушёл в сво по контракту имеются награды, контракт закончился а устроится офицально не могу сб не пропускают что делать? Они видят данные до 2009 г а потом ни каких
Лучший ответ
Рекомендуется

Если должность предполагает отсутствие факта привлечения к уголовной ответвенности - отказ правомерен.

13.06.2024, 09:52

Даже если вы заслуженный участник СВО - это к сожалению для вас не является основанием для удаления сведений о вашей судимости из базы данных.

Что делать ? Вам либо искать другую работу ,либо судиться с работодателем по поводу неправомерного отказа в приеме на работу

13.06.2024, 09:51

Ну а как же по закону после сво снимают судимость?

13.06.2024, 09:55

Судимость снимают. Но факт привлечения к уголовной ответственности останется на всю жизнь. И в справке о судимости он будет всегда.

13.06.2024, 10:02

Обжалуйте отказ в приёме на работу в суд.

13.06.2024, 09:51

Здравствуйте. Только устраиваться на работу в организации, где нет обязательных требовании к соискателям: отсутствие привлечения к уголовной ответственности.

13.06.2024, 10:17