Скажите пожалуйста, применяется лицу ст ч.3 ст 321? Если осужденный нанес по голове удар твердым предметом сотруднику СИЗО?
Применяется, если в его действиях есть состав данного преступления.
разберутся, не волнуйтесь...
Не надо мне ничего решать, это не задача на семинар! Я не студентка.
У меня другой теперь вопрос к юристам, что подразумевается под квалификацией и вменять?
смешно...
смотрите юридический словарь, читайте заметки и т.д. или платите за информацию - реалии таковы!
Квалификация преступлений в уголовном праве — точная уголовно-правовая оценка конкретного общественно опасного деяния. Она заключается в установлении точного соответствия между признаками совершенного общественно опасного деяния и признаками, предусмотренными в нормах уголовного закона.
Вменение в вину (imputatio, Zurechnung zur Schuld) — означает заключение о том, что данный субъект виновен в совершении данного преступного деяния.