Как разрешить спор с соседями при затоплении?
Моя свекровь, 78 лет - инвалид 2 гр, пенсионерка нечаянно затопила у соседей снизу ванную комнату и частично коридор. В ванной комнате отошла на 1 стене плитка, пострадала дверь в ванную и отошли обои на 1 стене в коридоре. За все эти повреждения соседка хочет 100 000 рублей. У свекрови таких денег нет. Как нам быть? Решать вопрос через суд или попытаться договориться с соседкой на более адекватную сумму?
Лучший ответ
Татьяна, ну если не получается договориться, то только в суд. И без заключения оценщика не советую ничего платить.
Попытайтесь договориться, через суд еще и судебные расходы заплатите
Ответ отключен модератором
Предложите провести досудебную оценку и рассчитаться по ее итогам
Здравствуйте. Попробуйте. Все равно с неё взыщут. Даже больше.