Необходимость компенсации ущерба после затопления соседей - спор УК и жильцов о замене стояков гвс на метапол
В 2007 году была замена стояков гвс на метапол силами тогда еще жэу, документы не сохранились. Управляющая компания действует с 2008 года. В конце 2013 года вырвало вентиль на стояке гвс, затопило соседей снизу, они требуют возместить ущерб. УК уповает на то что было сделано переоборудование самостоятельное (замена на метапол) хотя за эти годы не одного осмотра и типа это полностью наша вина.
Пусть пострадавший идет в суд и взыскивает с того, кого он считает виновным. А Вы если будете привлечены ответчиком, говорите, что Вы ненадлежащий ответчик ст. 41 ГПК РФ и говорите, что это вина УК, пусть ее тоже привлекают в суд