Белгород, 13.06.2024, 13:18

Как решить проблему подключения к центральной канализации, если сосед не разрешает использовать колодец?

Вопрос №23955487 из г. Белгород
опубликован 13.06.2024, 13:18
Дом находится в частном секторе в городской черте. Хотели подключиться к центральной канализации. Колодец находится на другой стороне улицы через дорогу. Соседка по нашей стороне сказала, что не даст нам подключить так как это она занималась конолизацией. Возможно ли, что мы останится без канализации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для подключения вы должны обратиться в местный водоканал. Если колодец соседки единственный вариант для подключения - вопрос придется решать в суде.

13.06.2024, 13:30

Даже если колодец находится не на её участке, а за забором другого соседа?

13.06.2024, 13:43

Ответил выше - вариант подключения укажет водоканал. Самостоятельная врезка незаконна, и может повлечь огромные штрафы.

13.06.2024, 13:46