На подземном паркинге из-за ливня затопило машину моего арендатора
В суд подать можно, но такой иск не имеет перспективы.
Подать в суд он конечно может, вопрос в том, а выиграет ли?
Обезопасить себя можно положением в договоре о том, что за повреждение имущества из-за стихийных бедствий, включая ливневые дожди, арендодатель ответственности не несёт.
Конечно напишет, ему нужно, чтобы кто-то компенсировал стоимость машины, в этом случае необходимо привлечь УК в качестве соответчика.
Добрый день. Он подаст на вас, вы подадите на ук и так круг замкнется)
Я не думаю что у него большие шансы на выигрышь дела, хотя подать иск может.
Иск в отношении Вас имеет слабую перспективу, но если все же подаст иск, то в дело надо притаскивать УК, отвечающую за безопасность и сохранность имущества \машины\