На подземном паркинге из-за ливня затопило машину моего арендатора

Сдаю в аренду парковочное место в подземном паркинге, я собственник указанного места. Паркинг обслуживает УК. Из-за сильного ливня затопило весь подземный паркинг, включая машину арендатора. Может ли арендатор подать на меня в суд для возмещения ущерба и возможно ли как то обезопасить себя от этого в договоре аренды?
Лучший ответ

В суд подать можно, но такой иск не имеет перспективы.

Подать в суд он конечно может, вопрос в том, а выиграет ли?

Обезопасить себя можно положением в договоре о том, что за повреждение имущества из-за стихийных бедствий, включая ливневые дожди, арендодатель ответственности не несёт.

Спасибо за ответ

Конечно напишет, ему нужно, чтобы кто-то компенсировал стоимость машины, в этом случае необходимо привлечь УК в качестве соответчика.

Добрый день. Он подаст на вас, вы подадите на ук и так круг замкнется)

Я не думаю что у него большие шансы на выигрышь дела, хотя подать иск может.

Иск в отношении Вас имеет слабую перспективу, но если все же подаст иск, то в дело надо притаскивать УК, отвечающую за безопасность и сохранность имущества \машины\