Можно ли восстановить права лица, лишенного их по статье 264 до истечения срока?
Добрый день! Основания освобождения осужденных при заключении контракта (служба на СВО) обозначены законодателем
Освобождение происходит:
со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы;
со дня увольнения с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом "а", "в" или "о" пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Основания увольнения могут быть различными
Правового механизма на данный момент нет. Но законопроект находится на рассмотрении.
Нет. нельзя.