Законен ли временный договор подряда
Законен ли договор подряда, если указанная сумма -- 800 рублей в месяц? Если я после сокращения подам жалобу и буду просить заплатить ещё за один месяц (выплатить пособие по увольнению) мне по закону выплатят 800 рублей?
Законно ли заключать договор на сумму меньше прожиточного минимума?
Лучший ответ
На договор подряда не распространяются нормы Трудового кодекса РФ. Стоимость работ согласовывается сторонами до подписания договора. Подписали - значит согласились на 800₽ / мес.
Мария, законно, т.к. договор подряда не регулируется нормами ТК РФ