Две заявления на неоплачиваемый отпуск и увольнение подряд - законно ли это?
Меня заставили написать заявление на неоплачивыемый отпуск на месяц, я его написал, а сейчас я написал заявление на увольнение, мне сказали пройдет месяц потом будеш писать заявление на увольнение законно ли это.
Добрый день.Писать заявление Вы не обязаны, принуждать не вправе. Обжалуйте в суде незаконные действия работодателя.
Здравствуйте. Незаконно. Можете обратиться в Трудовую инспекцию.
Здравствуйте! нет, Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели
ВЫ имеете право написать заявление на увольнение, находясь в отпуске. Заявление работодателя неправомерно. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.