Курск, 13.06.2024, 18:03

Какие права имеет педагог-психолог при увольнении из-за сокращения ставки до 0,25 и есть ли возможность на дополнительные выплаты?

Вопрос №23956272 из г. Курск
опубликован 13.06.2024, 18:03
Я педагог-психолог в МДОУ. меня уведомили, что ставку сокращают до 0,25.Меня это не устраивает, какие права я имею при увольнении, в связи с сокращением? Могу ли рассчитывать на дополнительные выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие права имеет педагог-психолог МДОУ, при сокращении ставки до 0,25.Есть ли возможность получить дополнительные выплаты при увольнении по сокращению.?

13.06.2024, 18:12

При увольнении по сокращению штата работодатель должен выплатить увольняемому работнику следующие выплаты:

Заработную плату за время, которое он успел отработать в месяце увольнения.

Компенсацию за неиспользованный отпуск.

Выходное пособие — в общем случае в размере среднего месячного заработка.

Средний месячный заработок на период трудоустройства при условии, что работник не является совместителем, сезонным работником или лицом, с которым заключен трудовой договор на срок в пределах 2 месяцев.

13.06.2024, 18:14

Сокращение ставки с сентября, я хочу понять какие документы нужно подписывать или не подписывать, чтобы получить выходное пособие при сокращении, потому что меня упорно хотят убедить,что я только могу сама уволиться и мне ничего не положено

13.06.2024, 18:26

Выплаты по сокращению, зарплата и выплаты за отпуск неиспользованный

13.06.2024, 18:05

Так вас же не увольняют, при чем тут выплаты?

13.06.2024, 18:08

Какие права имеет педагог-психолог МДОУ, при сокращении ставки до 0,25.Есть ли возможность получить дополнительные выплаты при увольнении по сокращению.?

13.06.2024, 18:12

При увольнении по сокращению штата работодатель должен выплатить увольняемому работнику следующие выплаты:

Заработную плату за время, которое он успел отработать в месяце увольнения.

Компенсацию за неиспользованный отпуск.

Выходное пособие — в общем случае в размере среднего месячного заработка.

Средний месячный заработок на период трудоустройства при условии, что работник не является совместителем, сезонным работником или лицом, с которым заключен трудовой договор на срок в пределах 2 месяцев.

13.06.2024, 18:14

Сокращение ставки с сентября, я хочу понять какие документы нужно подписывать или не подписывать, чтобы получить выходное пособие при сокращении, потому что меня упорно хотят убедить,что я только могу сама уволиться и мне ничего не положено

13.06.2024, 18:26