Меня попросили забрать машину со штрафстоянки, владелец авто без прав, в ГАИ сказали что если его поймают, то лишат прав меня
Зачем его ловить?
При чем здесь ваши права?
Лишат ли меня прав якобы за передачу авто человеку не имеющему права управления ТС (владелец авто) , хотя машина не моя, в документах и тд не моё имя, а я просто с помощью своих прав забрал авто со штрафстоянки.
Нет.
Авто не ваше.
Прав лишают, когда вы рядом сидите в своей машине, а водитель без прав и пьяный за рулем.
Просто в ГАИ сказали что если его остановят опять без прав, то наказание ждёт меня, Из-за этого переживаю
☝️
Если у Вас есть права, можете забрать авто по доверенности от собственника.