Петрозаводск, 13.06.2024, 18:11

Меня попросили забрать машину со штрафстоянки, владелец авто без прав, в ГАИ сказали что если его поймают, то лишат прав меня

Вопрос №23956292 из г. Петрозаводск
опубликован 13.06.2024, 18:11
Меня попросили забрать машину со штрафстоянки, владелец авто без прав, в ГАИ сказали что если его поймают, то лишат прав меня, правда ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разумеется это глупости вам сказали

13.06.2024, 18:44

Зачем его ловить?

При чем здесь ваши права?

13.06.2024, 18:14

Лишат ли меня прав якобы за передачу авто человеку не имеющему права управления ТС (владелец авто) , хотя машина не моя, в документах и тд не моё имя, а я просто с помощью своих прав забрал авто со штрафстоянки.

13.06.2024, 18:17

Нет.

Авто не ваше.

Прав лишают, когда вы рядом сидите в своей машине, а водитель без прав и пьяный за рулем.

13.06.2024, 18:18
Оценка автора вопроса:

Просто в ГАИ сказали что если его остановят опять без прав, то наказание ждёт меня, Из-за этого переживаю

13.06.2024, 18:19

☝️

13.06.2024, 18:20

Если у Вас есть права, можете забрать авто по доверенности от собственника.

13.06.2024, 18:56