Дочь несовершеннолетняя, угнала у меня машину. ГИБДД поймали ее. Что грозит родителю.
Дочь несовершеннолетняя, угнала у меня машину. Гбдд поймали ее. Что грозит родителю.
Лучший ответ
Сколько лет несовершеннолетней? Если эти действия квалифицируются как неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения - ст 166 УК РФ (по простому угон), то за такие действия несовершеннолетний, достигший возраста 14 лет, несет ответственность самостоятельно. Родители привлекаются к гражданско-правовой отвественности, если автомобиль был поврежден. Также предусмотрена административная ответственность за неисполнение родителями своих обязанностей по воспитанию (грозит небольшой штраф).