Волгоград, 13.06.2024, 19:16

Обязательно ли переводить пенсию совершеннолетнего инвалида интернату, если мама опекун?

Вопрос №23956467 из г. Волгоград
опубликован 13.06.2024, 19:16
Обязательно ли переводить пенсию совершеннолетнего инвалида интернату, если мама опекун?
Лучший ответ
Рекомендуется

После помещения инвалида на постоянную основу в интернат, вы больше не являетесь опекуном.

13.06.2024, 21:50

Ну если он находится в интернате, то обязательно.

13.06.2024, 19:17

А почему вы не сообщили о перевода инвалида в интернат? С вас всё взыщут.

13.06.2024, 19:27

Только сегодня перевели дочь в интернат, до этого заведующая говорила, что пенсия дочери останется мне, потому что я опекун. Но, оказалось, что интернату 75%, а на новый счёт дочери 25%.

13.06.2024, 19:30

Вам нужно срочно подать заявление в СФР о том что дочь находится в интернате, они всю её пенсию туда переведут. у вас нет права её получать вообще. а всё остальное как вам и ответили 25% на счёт дочери будут идти, и 75% на счёт интерната.

13.06.2024, 19:33
Оценка автора вопроса:

Это уже в работе, благодарю за ответ.

13.06.2024, 19:36