Опекун интерната забирает 75% на содержание недееспособного отца, могу ли я оформить 25% на себя?
25 процентов на лицевом счете отца, договаривайтесь с руководством
Это вообще реально, с ними договориться? Либо всё через суды, адвокатов и юристов? Отец не вминяемый, почему они будут забирать 25% , если есть дети, например как я воспитывалась в дет доме, если такая ситуация с ним случилась, мне его забрать некуда, и пристально за ним смотреть, я бы к примеру могла оформить эти остатки денег на себя и так же накопить, и уже точно купить ему необходимое, например инвалидную коляску на управлении, так как он без ноги, одна рука не рабочая, а другая плохо работает. А эти продукты, или что-то прикупить ему, лично от детей бы собирали и привозили.
Нет. Эти 25% принадлежат отцу, а расходует их интернат, в интересах отца. Если Вы навещаете отца и что-то ему приобретаете (продукты, одежду) - обычно можно договориться с интернатом, чтобы он Вам, из этих 25%, компенсировал по чекам.
Но если интернат, ему ничего не Преобретает по факту, а пишут, что на его нужды, это я так понимаю не докажешь? Да, я не знала, где отец, как узнала, начала искать его и нашла в одном из интерната.