Сыктывкар, 13.06.2024, 20:03

Произвол банка Хоум кредит

Вопрос №23956548 из г. Сыктывкар
опубликован 13.06.2024, 20:03
Исполнительное производство закрыто по статье 46 п 1 ч 4,а Хоум кредит продолжает звонить и требует погашения задолженности, также звонит родственникам и угрожает что если я не погашу долг, то они вычитают из их пенсии. Куда жаловаться
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы банк не звонил ни вам ни родственникам, нужно написать заявление об отказе от взаимодействия и об отказе от взаимодействия с третьими лицами в порядке ФЗ-230.

Это должно помочь.

Правда закрытие производства - не гарантия, что они не сдадут приставам исполнительный лист снова. У них есть такое право.

13.06.2024, 20:05
Оценка автора вопроса:
Александр Юрьевич Благодарю Вас за ответ

Исполнительное производство закрыто по статье 46 п1 ч4 ( отсутствие имущества у должника ) ,20 марта 2024 ,года ,я им говорю что подал документы на Внесудебное Банкротство через МФЦ ,а Они отвечают "- Нам все равно , будем Вам звонить пока Вы не погасите долг "

13.06.2024, 20:19

Поэтому напишите те заявления в банк, о которых я писал выше. Должны отстать.

А если не отстанут - жалоба в ФССП на их неправомерные действия.

13.06.2024, 20:20
Оценка автора вопроса:

А вы им написали что оплатили

13.06.2024, 20:03

Жалобу на них направляйте в ФССП, именно этот орган сейчас занимается такими спорами.

13.06.2024, 20:04
Оценка автора вопроса:

Благодарю Вас за ответ

13.06.2024, 20:16

Федеральную службу судебных приставов исполнителей

13.06.2024, 20:39