Образовались финансовые трудности после взятия кредита - ситуация, возникающая после задержки платежей по кредиту в банке Хоум кредит. Банк удерживал половину зарплаты с рубежа декабр
Брала кредит в банке "Хоум кредит" в апреле 2013 г. Сумма 100 тыс и карта 20 тыс. Платила 5 мес. Потом возникли финансовые трудности и платежи прекратились. С Декабря 2015 г по май 2016 г с меня удерживали половину зп в пользу этого банка. Сейчас мне опять позвонили (уже не банк) и сказали, что я брала 138 тыс и перестала платить и с учётом процентов сумма 250 тыс. Но у них есть акция. Я плачу 51 тыс и банк закрывает это дело. Как мне поступить и имею ли я право подать в суд и как-то оспорить это дело? Сроки давности все вышли, как я понимаю?
Здравствуйте, самостоятельно вам подавать в суд не нужно. Сейчас вам нужно направить в адрес звонящих заявление с отзывом персональных данных и подготовиться к судебному процессу, когда сама организация обратиться в суд.