Можно ли продать квартиру с маткапиталом до получения ключей?
До погашения ипотеки продать можно только с согласия банка, но банки обычно такое согласие не дают, к сожалению.
Пока доли детям именно в этом жилье не выделите, ничего не можете делать дальше, так как в это жилье вложен мат.капитал.
Именно в том жилье нужно выделить доли, в котором вложен мат.капитал, другого законом не предусмотрено.
Но пока дом не сдастся выделить там не могу?
До выплаты кредита Вы вряд ли сможете продать (точнее - уступить право требования квартиры от застройщика после ввода дома в эксплуатацию), банки очень редко идут на это. Если только найдёте более обеспеченного покупателя, с "белыми" доходами.