Возможно ли выписать бывшего мужа с муниципальной жилплощади без его участия после развода и неуплаты алиментов на несовершеннолетних детей в течение 4 лет?
Марина! Ответчик должен быть надлежащим образом извещен о дате и месте судебного заседания, а его присутствие необязательно, если, конечно, он не изъявит желания принять участие в судебном заседании лично либо через своего представителя. Если Вы знаете его точный адрес и место проживания - указывайте в исковом заявлении, если не знаете - указывайте последнее известное Вам место его жительства. Вам придется доказать в суде, что бывший супруг не исполняет условия договора социального найма и что его выезд на другое место жительства носит не временный, а постоянный характер.
да попытаться можно. но только в судебном порядке.