Саратов, 13.06.2024, 21:46

Целевое обучение

Вопрос №23956878 из г. Саратов
опубликован 13.06.2024, 21:46
Заключала договор на целевое обучение в 2020 году с детским садом В этом году оканчиваю обучение. Не отказываюсь отрабатывать ни в коем случае, но все равно возникают вопросы В моем договоре указан КОНКРЕТНЫЙ ДЕТСКИЙ САД НОМЕР 9,но в нем нет ставок на мою специальность, да и не было никогда Меня хотят направить в другое учреждение в этом, но я не хочу отрабатывать в другом. Законно ли они поступают? 1)Имеют ли они право это сделать? Или я должна отработать именно у этого работодателя, который указан в договоре? Просто мне сказали, что были целевики, которые отрабатывали в другом учреждении, если не было ставок в том, который указан в договоре и я отработаю, ничего страшного не случится. А я с этим не согласна. Может они просто хотят меня обмануть? 2)Еще один вопрос, могу ли я отработать на неполную ставку, например,0,25?И как-то решить этот вопрос с работодателем? 3)Или могу ли я просто подождать открытие этой ставки? 4)Еще один вопрос, что будет работодателю, если он не предоставляет мне место? Будет ли он выплачивать штраф государству за мое обучение или только 3-х месячную зарплату? А могу ли я отказаться от их штрафа и просто разойтись с ними по мирному? Не проще ли им просто выплатить мне штраф, а не открывать ставку новую и выплачивать мне зп три года? На какие статьи закона я могу ссылаться? 5)И куда я могу обращаться в случае, если все таки они не будут согласны со мной и будут отправлять в другой детский сад этого района? Договор я прилагаю как дополнение к этому вопросу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Арина, в целом, можете в другом учреждении отработать, это обычная практика, ставка может быть и 0,5 или 0,25. Дополнительное соглашение нужно составить к договору, если в нем не указаны все аспекты.

Правовой анализ документов платная услуга.

13.06.2024, 21:49

Но я не хочу в другом

Они могу заставить?

13.06.2024, 21:50

Опять же, все зависит от условий договора.

13.06.2024, 21:52

В договоре конкретный детский сад номер 9

Но там нет ставок

Другого в договоре нет,только это место

13.06.2024, 21:52

Смотрите место работы, которое указано в договоре. Если в нём указано конкретно учреждение, то на другое место работы отправлять не имеют права.

13.06.2024, 21:48

Они говорят ставки нет,поэтому будешь отрабатывать там,где есть

А я не хочу

Что делать

13.06.2024, 21:53