Постройка на земле общедолевой собственности.
Дом на два хозяина. Сосед хочет расширить пристройку путем ее увеличения на земле общедолевой собственности. Я согласия не даю. Говорит, что выделит землю в общедолевую собственность из своего участка. Там сказать возместить. Не согласен. Законно ли это без моего согласия.
Лучший ответ
Нет, не законно.
Выделить землю в натуре можно лишь при соблюдении минимальных размерах зем участка.
Можно определить по суду порядок пользования зем участком.
Сосед может выделить, свою долю в натуре при условии, если вновь образуемые участки не менее минимальной площади.
А если я не согласна.
Незаконно
А какие наши действия и чем можно руководствоваться?