Как быть, если дорожники залили вашу машину битумом без предупреждения?
Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к организации, которая нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.
Следует сфотографировать место, где ведутся работы, чтобы в кадре была дата, время , название улицы, дом с номером и отсутствие предупреждающих о работах знаков. И пишите претензию подрядчику, который производил работы. Но сначала нужно оценить ущерб.
В полицию заявление - чтобы установить виновных - иск в суд... но пыли много глотать...
Ответ отключен модератором
Светлана, добрый вечер!
Так как мы с вами с одного города, нам будет проще установить все факты.
1. На какой улице и когда это произошло?
2. Были ли свидетели? Возможно есть записи с базы.нет.
Пишите, разберемся
Обращайтесь с иском в суд