Как оформить удочерение жены отчимом и какие документы необходимы
Удочерение производится через суд и только в отношении несовершеннолетнего ребенка
Проблему с наследством можно решить путем завещания..
а в отношении совершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте, Сергей!
Ваша супруга может обратиться в ЗАГС и написать заявление об изменении своего отчества и фамилии на фамилию и отчество ее отчима. Формально, он по -прежнему не будет ее отцом, но ,возможно, с психологической точки зрения, то ,что Ваша жена будет носить его отчество, принесет ему удовлетворение .И, как уже Вам советовали, отчим может составить завещание, указав Вашу жену в качестве наследницы.
С уважением, Татьяна Владимировна.