LSN Messenger
Саратов, 14.06.2024, 06:23

Что указать при подаче административного иска

Вопрос №23957418 из г. Кемерово
опубликован 14.06.2024, 06:23
Подаю иск через госуслуги как административный истец, далее там идёт страничка где нужно указать документ подтверждающий полномочия административного истца, подскажите что это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 55 КАС РФ Требования к лицам, которые могут быть представителями в суде

Представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование....

Т.е. необходим диплом о юридическом образовании .

14.06.2024, 06:55

То есть если меня кинул работодатель то я не могу себя защитить я правильно понял?

14.06.2024, 06:57

Кто сказал ? что не можете себя защитить .

См. порядок подачи исков в суд по ГПК РФ и КАС РФ .

14.06.2024, 07:01

Ну если я правильно понял административный иск может подать только юрист. Иск к работодателю является административным. То есть по логике без юриста сам себя я защитить не могу.

14.06.2024, 07:06

Здравствуйте.

Поясните тогда, пожалуйста, почему Вы считаете, что иск к работодателю является административным?

С уважением.

14.06.2024, 07:30

Не правильно. Подать может обычный гражданин. Никакого документа вам для этого указывать не надо. Иск к работодателю административным не является. Обычный гражданский

14.06.2024, 08:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо

14.06.2024, 08:17

Доверенность (для представителя, ордер (для адвоката)

14.06.2024, 06:26

Так я сам подаю, нет ни представителя ни адвоката

14.06.2024, 06:32