Москва, 14.06.2024, 08:24

Увольнение при закрытии фирмы

Вопрос №23957511 из г. Москва
опубликован 14.06.2024, 08:24
Как правильно уйти? Я работаю в банке 4 месяца наш банк закрывается, так как его выкупил другой банк, условия на новом месте мне не подходят, я инвалид второй группы как мне поступить, сейчас происходит интеграция но документов пока никаких не предоставляют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно, ст. 78 ТК РФ, Вы вправе уволиться по соглашению сторон.

Трудовой договор расторгается по соглашению сторон, помимо заявления об увольнении с основаниями увольнения ст.78 ТК РФ, Вы прописываете в соглашении о расторжении трудового договора свои требования, например: выходное пособие не менее 5-х средних заработков и более, по мимо компенсации за отпуск и заработной платы.

14.06.2024, 08:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а могут ли они отказать? И что в этом случае делать

14.06.2024, 10:15

Если откажут, то можете пожаловаться на действия работой в трудовую инспекцию.

14.06.2024, 10:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)