Сколько раз может не являться представитель ответчика на судебное заседание и как это повлияет на процесс рассмотрения дела?
Возможно, представитель ответчика подает ход-ва об отложении рассмотрения дела в его отсутствие из-за занятости в др. суд. процессах. Либо старается затянуть дело (есть такая тактика в определенных случаях). Но, в любом случае, судья должен озвучить это при каждом новом суд. заседании (если поступали ход-ва). Попробуйте уточнить этот вопрос у помощника судьи. Вообще, вы праве подать жалобу Председателю суда или в ККС. Но, лучше сначала выяснить причину неоднократного отложения рассмотрения дела.
Неявка представителя совершенно никаким образом не должна влиять на судебное заседание и не может являться основанием для его отложения.
Можете написать заявление о злоупотреблении правом стороной ответчика. Представитель не является стороной.