Как получить копию финансового лицевого счета на частный дом без управляющей организации - нормативные акты и обязательства законодательства
Здравствуйте, Наталья!
Как правило, управляющие компании обслуживают многоквартирные дома, частные дома, включая прилегающую территорию, обслуживаются самими собственниками дома, поэтому администрация отказывает Вам правомерно. Если Вам нужен документ, подтверждающий отсутствие задолженности по коммунальным платежам, собственник, имеющий договор с ресурсоснабжающими организациями, может обратиться за сверкой расчетов, с подписанием соответствующего акта сверки расчетов по действующим договорам, либо за справкой, согласно которой собственник по договору задолженности перед ресурсоснабжающей организацией не имеет.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.