LSN Messenger
Волгоград, 14.06.2024, 09:57

Ломбард Золотой Стандарт

Вопрос №23957711 из г. Волгоград
опубликован 14.06.2024, 09:57
Я покупала в ломбарде Золотой Стандарт б/у технику PS3 через два дня вернула так как он был бракованный, сказали будут делать ремонт через 40 дней позвонили и сказали что ремонту не подлежит и поменяют на другой PS3. Вопрос могу ли я вернуть деньги? Не хочу обмена. Сказали возврат денег нет только обмен. Заранее благодарю
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону деньги за товар ломбард должен вернуть в течение 10 дней с момента предъявления соответствующего требования. Если товар оказался ненадлежащего качества, то в данном случае применяется статья 18 Закона о защите прав потребителей.

Покупатель, обнаруживший недостатки в товаре вправе по своему выбору:

потребовать замены товара на товар этой же марки (модели, артикула),

потребовать вернуть деньги за товар. Пишите претензию. Удачи

14.06.2024, 10:38
Оценка автора вопроса:

Имеете право требовать возврата денег. В случае отказа взыскивайте деньги в судебном порядке.

14.06.2024, 10:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, но мне ломбард говорит чтт у них нет возврата денег так как техника б, у.

14.06.2024, 10:08

Вы очень послушный человек?

14.06.2024, 10:10

Просто не знаю законы прав потребителей поэтому обратилась сюда к вам

14.06.2024, 10:12

Это ваше право потребовать деньги- начните с претензии, а при отказе удовлетворения требований-131-132 ГПК РФ- иск в суд

14.06.2024, 10:10
Оценка автора вопроса: