Если я продам комнату, мне отменять единое пособие на детей?
Вопрос следующей, собираюсь продавать комнату в коммуналке, получаю единое пособие на двоих детей в размере 100%, подскажите пожалуйста отменять ли мне пособия, т к сказали в социальном фонде что деньги от продажи учитываются в доход, несмотря на то,что сразу эти деньги пойдут на покупку нового жилья Комната в собственности 9 лет
Лучший ответ
В расчёте нуждаемости при назначении единого (универсального) пособия учитываются доходы от продажи имущества, но только те, которые подлежат налогообложению. Доход включается в расчёт нуждаемости пропорционально количеству месяцев в расчётном периоде.
Вы владеете комнатой более 5 лет, значит дохода у вас нет.