Мед освидетельствования
Не могут, прегаболин является согласно списку Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 964) для целей статьи 234 и других статей УК РФ сильнодействующим веществом, в статье 234 УК РФ говорится только сильнодействующих препаратах, не психотропных
То есть прегаболин однозначно является по закону сильнодействующим веществом, не психотропным.
КоАП РФ Статья 12.8. по лишению в примечании
говорится, Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. ...... либо в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.
Опьянение не установлено, прегаболин не является ни психотропным ни наркотическим средством. Поэтому лишения ВУ не будет, хотя нервы потрепят
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет, не могут.
Элисхан, вероятно лишат, т.к. прегабалин приказом Министерства здравоохранения РФ от 10 сентября 2015 г. № 634 н наряду с наркотическими и сильнодействующими лекарствами включен в раздел IV «Иные лекарственные средства, подлежащие предметно-количественному учету»
Здравствуйте!
Опьянение может быть разным, как алкогольное, так и наркотическое.
Если протокол составлен, значит дело передадут в суд, для вынесения постановления.
При применении данного препарата, даже если он выписан врачом, управлять автомобилем нельзя.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Могут лишить прав.
Элисхан, не беспокойтесь. Ничего такого не случится. Удачи.
Прегабалин является психотропным препаратом, поэтому могут лишить.
Не могут.