Как получить компенсацию за квартиру в аварийном доме по договору купли-продажи?
Если вы купили квартиру после 27.12.2019 года, то попадаете под действие ч.8.2. Ст. 32 ЖК РФ и вам должны выплатить деньги в сумме не выше цены в ДКП и не выше рыночной стоимости. О кадастровой стоимости речи в законодательстве нет.
Поэтому если вы намеренно завысили цену в ДКП, то выплатят по оценке.
Здравствуйте!
По договору купли продажи вам выплачивать никто не обязан . Компенсация производится по рыночной стоимости, по заключению независимого оценщика.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Когда (дата) Вы купили квартиру в аварийном доме? По какой программе идёт расселение жильцов? По кадастровой стоимости компенсацию не выплачивают.