А какого по какое число выплачивают пенсию по потере кормильца отец погиб на сво, оформили в апреле и так и нет и как узнать
Здравствуйте!
Даты перечисления или выплаты пенсии надо уточнять в социальном фонде. На банковский счет зачисляют в одни даты, на почте выплачивают в другие даты смотря какой способ получения пенсии вы выбрали.
Почему нельзя позвонить или сходить в СФР и узнать напрямую ?
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Ксения, обращайтесь с запросом в СФР.
Чтобы получить точную информацию, вам нужно обратиться в Пенсионный фонд России (ПФР).
Вот, что вы можете сделать:
• Обратиться в местное отделение ПФР: Найдите адрес и телефон отделения ПФР по месту жительства и позвоните или лично обратитесь к специалисту.
• Использовать сайт ПФР: На сайте ПФР (pfrf.ru) вы можете найти информацию о пенсиях, в том числе о пенсии по потере кормильца. Также на сайте есть возможность задать вопрос онлайн.
• Обратиться на горячую линию ПФР: Позвоните на горячую линию ПФР по номеру 8-800-510-55-55.
При обращении в ПФР, вам потребуется предоставить следующие документы:
• Паспорт;
• Свидетельство о смерти отца;
• Свидетельство о рождении (если вы несовершеннолетний);
• Справка о составе семьи;
• Другие документы, которые могут подтвердить ваши права на пенсию по потере кормильца.
Важно: Сотрудники ПФР должны предоставить вам информацию о том, как и когда будет назначена и выплачена пенсия.
На госуслугах,в личном кабинете задайте вопрос