Правомерен ли штраф?

Мой сын 5.06.2024 года с друзьями купался в водоеме по Ростовская область, Целинский район, п.Вороново. Ни знаков ни каких преждупреждающих брошурок так не было и дети начали купатся, так,как жарко. Их поймали инспектор пдн. Сфотографировал и составил протокол. Вызвали на комиссию, где никто не представился. Выписали административный штраф 500 рублей? Прравомерен ли штраф если ребенок не знал о запрете и там купается весь поселок?
Лучший ответ

Зоны для купания обозначаются специальными знаками. Если нет таких знаков, значит, зона для купания отсутствует.

В вашем случае специальных знаков, разрешающих купание, не было, значит, зоны для купания тоже не было.

Что касается запрещающих купание знаков, то их отсутствие объясняется тем, что наша страна широка и необъятна с ее многочисленными водоемами, на которые таких знаков не хватит, как бы ни было велико желание их везде установить))

Вполне правомерен, поскольку ребенок был без сопровождения взрослых.