Соответственно ситуация такая, что остановил сотрудник ГИБДД, какие именно правила ДД мы нарушили и каков правомерен штраф.
Вопрос об учебной езде (у обучающегося нет водительского удостоверения). Как будет квалифицировано следующее:
- езда с частным инструктором по вождению (есть свидетельство на право обучения вождению);
- автомобиль на автоматической коробке передач;
- автомобиль оснащен знаком У на крыше;
- есть зеркало заднего вида для инструктора;
- нет дублирующей педали тормоза (есть только ручной тормоз);
Соответственно ситуация такая, что остановил сотрудник ГИБДД, какие именно правила ДД мы нарушили и каков правомерен штраф. Правомерен ли штраф по 2500 с ученика и водителя (12.7.1 с формулировкой "Управляя ТС не имея права управления ТС, п.п. 2.1.1 ПДД РФ" и 12.7.3, "Передал управление ТС лицу не имеющему права управления ТС чем нарушил п.п. 2.7 ПДД").
Спасибо.
С наилучшими пожеланиями, Лариса.
Добрый день.
В вашем случае автомобиль не был оснащен всеми необходимыми техническими средствами, которые предусмотрены для автомобиля, на котором осуществляется обучение вождению физического лица, поэтому считаю штраф наложен правомерно.